Controls

Encuentre los detalles de los controles que utilizaremos a lo largo de la ruta en 2017.

LEL 2017 route map
LEL 2017 route map
ControlDirección norte (km)Dirección sur (km)ObligatorioBolsa de caídaCapacidad de cama
London0143350
Great Easton138530
St Ives981313150
Spalding1591252250
Louth2421168250
Pocklington3391072350
Coxwold392101940
Thirsk4051005150
Barnard Castle472938200
Alston523886135
Brampton554855250
Moffat625350
Eskdalemuir79730
Innerleithen74850
Edinburgh705705300

London

Dirección norte: 0 km
Dirección sur: 1433 km
Obligatorio:
Bolsa de caída: No
Capacidad de cama: 50

http://www.davenantschool.co.uk

Limited beds available at the finish.

There will be no beds available at the start.

Address

Davenant Foundation School
Chester Road
Loughton
Essex
IG10 2LD
Return to summary

Great Easton

Dirección sur: 1385 km
Obligatorio:
Bolsa de caída: No
Capacidad de cama: 30

http://www.greateastonprimary.co.uk/

Address

Great Easton Primary School
Snow Hill
Great Easton
CM6 2DR
Return to summary

St Ives

Dirección norte: 98 km
Dirección sur: 1313 km
Obligatorio:
Bolsa de caída: No
Capacidad de cama: 150

http://www.stivoschool.org/

Address

St Ivo School
High Leys
St Ives
Cambridgeshire
PE27 6RR
Return to summary

Spalding

Dirección norte: 159 km
Dirección sur: 1252 km
Obligatorio:
Bolsa de caída:
Capacidad de cama: 250

http://www.spaldinggrammar.lincs.sch.uk

Address

Spalding Grammar
Priory Road
Spalding
Lincolnshire
PE11 2XH
Return to summary

Louth

Dirección norte: 242 km
Dirección sur: 1168 km
Obligatorio:
Bolsa de caída:
Capacidad de cama: 250

http://www.kevigs.org/

Address

King Edward VI Grammar School
Edward Street
Louth
LN11 9LL
Return to summary

Pocklington

Dirección norte: 339 km
Dirección sur: 1072 km
Obligatorio:
Bolsa de caída:
Capacidad de cama: 350

http://www.pocklingtonschool.com

Address

Pocklington School
West Green
Pocklington
York
YO42 2NJ
Return to summary

Coxwold

Dirección norte: 392 km
Dirección sur: 1019 km
Obligatorio: No
Bolsa de caída: No
Capacidad de cama: 40

https://sites.google.com/site/coxwoldvillage/the-village-hall

* This is a dormitory stop only. It is not a mandatory control.

Dormitory open Monday, Tuesday and Wednesday night.

Address

Coxwold Village Hall
Coxwold
YO61 4BB
Return to summary

Thirsk

Dirección norte: 405 km
Dirección sur: 1005 km
Obligatorio:
Bolsa de caída:
Capacidad de cama: 150

http://www.thirsk.n-yorks.sch.uk

Address

Thirsk School
Topcliffe Road
Thirsk
North Yorkshire
YO7 1RZ
Return to summary

Barnard Castle

Dirección norte: 472 km
Dirección sur: 938 km
Obligatorio:
Bolsa de caída:
Capacidad de cama: 200

http://www.barnardcastleschool.org.uk

Address

Barnard Castle School
Newgate
Barnard Castle
DL12 8UN
Return to summary

Alston

Dirección norte: 523 km
Dirección sur: 886 km
Obligatorio: No
Bolsa de caída: No
Capacidad de cama: 135

www.samuelkingsschool.co.uk/

* This is a dormitory stop only. It is not a mandatory control.

Samuel King School will be open from Monday 31 July at 21:00 until Wednesday 2 August at 12:00

Refreshments available between 22:00 and 06:00 Monday 31 July and Tuesday 1 August

Alston Youth Hostel
The Firs
Alston
CA9 3RW

Address

Samuel King School
Church Rd
Alston
CA9 3QU
Return to summary

Brampton

Dirección norte: 554 km
Dirección sur: 855 km
Obligatorio:
Bolsa de caída:
Capacidad de cama: 250

http://www.williamhoward.cumbria.sch.uk/

Address

William Howard School
Longtown Road
Brampton
Cumbria
CA8 1AR
Return to summary

Moffat

Dirección norte: 625 km
Obligatorio:
Bolsa de caída:
Capacidad de cama: 350

http://www.moffat.dumgal.sch.uk/

Address

Moffat Academy
Academy Road
Moffat
DG10 9DA
Return to summary

Eskdalemuir

Dirección sur: 797 km
Obligatorio:
Bolsa de caída: No
Capacidad de cama: 30

http://www.eskdalemuir.com/

Address

Eskdalemuir Hub
Eskdalemuir
Dumfriesshire
DG13 0QL
Return to summary

Innerleithen

Dirección sur: 748 km
Obligatorio:
Bolsa de caída: No
Capacidad de cama: 50

http://st-ronans.org.uk/

Address

Saint Ronan's Primary School
St Ronan's Rd
Innerleithen
EH44 6PB
Return to summary

Edinburgh

Dirección norte: 705 km
Dirección sur: 705 km
Obligatorio:
Bolsa de caída:
Capacidad de cama: 300

http://www.gracemounthighschool.co.uk

Address

Gracemount High School
Lasswade Road
Edinburgh
EH16 6TZ
Return to summary